Основная информация

THALASSO BALI - это один из первых физиотерапевтических центров в Азии, расположенный в отеле Grand Bali Mirage 4*.

Слово "Thalasso" было впервые введено в обиход французским доктором Де Ла Боннардье в 1869 году и в переводе с греческого означает «море».

Несмотря на то, что слово «Талассо» появилось только в 19 веке, история лечения морской водой и морскими водорослями насчитывает более 2500 лет.

Традиция принимать горячие морские ванны существовала еще во времена Римской империи, а по мнению Еврипида - греческого философа «Море лечит все человеческие болезни».

После распада Римской Империи, обычаи принимать морские ванны были забыты вплоть до 18 века, когда пришло время возрождения талоссотерапии.

Случилось это во Франции, где в настоящее время существует около 50 центров талассотерапии. Методики в последствии были привезены на Бали и успешно здесь применяются.

В чем же секрет и польза морской воды,
если сравнить составляющие человеческой плазмы крови и морской воды, то они практически идентичны. Такие минеральные соли как натрий, калий, кальций, магний чрезвычайно важны для нормальной жизнедеятельности организма; железо, йод, медь регулируют гормональные механизмы в теле человека. Они незаменимы, но их часто не хватает. Эти и многие другие полезные микроэлементы содержатся в морской воде и в морских водорослях. При температуре 32 градуса они проникают в тело человека, стимулируя тем самым иммунную систему и активируя процессы, происходящие в клетках. Французские доктора установили, что эффект 8-ми дневного курса талассотерапии держится от 6 до 8 месяцев.

«Thalasso Bali» способен обслужить до 200 человек в день, во всех процедурах используется только свежая морская вода, которая закачивается и фильтруется через специальные каналы, центр полностью оснащен компьютерной системой контроля над температурой и режимами массажа, автоматическим дренажем для поддержания стандартов гигиены, автоматической системой контроля за безопасностью. Все 27 процедурных комнат оснащены кондиционерами. Центр бесплатно обеспечивает халатами, полотенцами, одноразовым бельем, сейфом и средствами гигиены.

ПРОЦЕДУРЫ:

Бассейн с гидромассажем (Aquamedic Pool):

Специально спроектированные бассейн с подогретой морской водой и встроенными массажными устройствами для последовательного массажа ног, бедер, области талии и поясничного отдела, плеч и шейного отдела. Способствует общему расслаблению, улучшению мышечного тона, устранению целлюлита, улучшает кровообращение.

Продолжительность - 1 час
Стоимость – 35 USD

Ванна с морскими водорослями ( Seaweed Deluxe Hydro Bath):

150 воздушных струй, проникающих сквозь стенки ванной тщательно массируют тело что способствует расслаблению мышц. Кожа очищается от старых клеток и увлажняется под воздействием теплой морской воды с водорослями.

Продолжительность - 25 минут
Стоимость – 37 USD

Бальнeотерапия ( Balneotherapy):

Массажная ванна с 50 воздушными струями и дополнительно подводный массаж, проводимый терапевтом, с помощью струи из специального шланга. Способствует восстановлению минерального баланса.

Продолжительность - 25 минут
Стоимость – 37 USD

Аффузионный массаж ( Affusion Shower Massage):

Мануальный массаж, выполняемый под тонкими струями воды. Успокаивает нервную систему и расслабляет.

Продолжительность - 25 минут
Стоимость – 41 USD

Душ Шарко ( Great Shower):

Придает тонус мышцам и разрушает жировые отложения и целлюлит с помощью мощных струй морской воды, направляемых терапевтом с расстояния на разные части тела.

Продолжительность - 15 минут
Стоимость –37 USD

Бурлящая ванна для ног ( Bubble Foot Bath):

Благодаря смене теплых и холодных струй воды достигается улучшение циркуляции крови в ногах.

Продолжительность - 25 минут
Стоимость –35 USD

Обертывание из морских водорослей (Seawed Deluxe Application):

На тело наносится подогретая паста из водорослей, что способствует обновлению кожных покровов, отшелушиванию кожи и восстановлению минерального баланса.

Продолжительность - 50 минут
Стоимость –47 USD

Скраб для рук с морскими водорослями ( Hand Scrub and Seaweed Massage):

Использование скраба и тепловой водорослевый массаж очистит, смягчит и увлажнит кожу рук.

Продолжительность - 25 минут
Стоимость –35 USD

Морская аэрозоль ( Aerosol Marine):

Очищает дыхательную систему при помощи ионизированной аэрозоли из морских водорослей. Устраняет затруднения дыхания, возникшие в результате курения или заболевания астмой.

Продолжительность - 15 минут
Стоимость –35 USD

Арома - массаж ( Aromatherapy Massage):

Массаж тела с использованием натуральных ароматических масел - эвкалиптового, фруктового, жасминового, лавандового и др.

Продолжительность - 50 минут
Стоимость –45 USD

Прессотерапия (Pressotherapy):

В процедуре используются специальные воздушные чулки, сильно/слабо наполняемые воздухом, котрые массируют ноги, улучшая кровообращение и лимфодренаж, неся кислород в верхнюю часть тела. Особенно популярная и полезная процедура после долгих перелетов.

Продолжительность - 25 минут
Стоимость –37 USD

ПАКЕТЫ ПРОЦЕДУР:

День обновления Талассо ( Renewal Day Thalasso Spa):

В пакет входит 3 любые процедуры на выбор + бассейн с гидромассажем + лёгкие закуски в SPA кафе

А:РАССЛАБЛЕНИЕ – ароматерапевтический массаж, ванна с морскими водорослями, прессотерапия, бассейн с гидромассажем

В: ПОХУДЕНИЕ – обертывание из морских водорослей, бальнеотерапия, бурлящая ванна для ног, бассейн с гидромассажем

С:УХОД ЗА КОЖЕЙ – обертывание из морских водорослей, цветочная ванна, аффузионный массаж + бассейн с гидромассажем

D: ДЛЯ МУЖЧИН – ванна с морскими водорослями, аффузионный массаж, душ Шарко + бассейн с гидромассажем

Продолжительность - от 2 до 3,5 часов
Стоимость –125 USD

Пещера Инг Янг ( Ying Yang Cave):

Солевой скраб, циркулярный душ, аффузионный массаж, струйный душ, бассейн с гидромассажем, лёгкие закуски в SPA кафе

Продолжительность - 2 часа
Стоимость – 95 USD

Коричное облако ( Cinnamon Cloud):

Ароматерапевтический массаж, скраб для тела из корицы, маска для тела из морских водорослей или молочная маска, ароматическая цветочная ванна, бассейн с гидромассажем, лёгкие закуски в SPA кафе

Продолжительность - 2,5 часа
Стоимость –120 USD

Зеленое утро ( Green Morning):

Мятный скраб для рук, массаж для рук с морскими водорослями, прессотерапия, лимфатический массаж, тоник для ног, бассейн с гидромассажем, лёгкие закуски в SPA кафе.

Продолжительность - 2,5 часа
Стоимость –100 USD

Сарасвати ( Saraswati):

Ароматерапевтический массаж, скраб для тела, холодная молочная маска для тела, цветочная ванна, лавандовый лосьон, лёгкие закуски в SPA кафе.

Продолжительность - 2 часа
Стоимость –75 USD

Королевская красота ( Royal Beauty):

Бассейн с гидромассажем, ароматерапевтический массаж, скраб для тела , обертывание из морских водорослей, маска для лица из морских водорослей, маникюр, лёгкие закуски в SPA кафе

Продолжительность - 4,5 часа
Стоимость –160 USD

Отзывы об этом месте: Написать отзыв